Накануне дня народного единства в дошкольных группах было проведено мероприятие, приуроченное к этому событию «Вместе мы едины». Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.

Ребята говорили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах. С большой гордостью прослушали гимн России.

Воспитанники познакомились с культурой, музыкой, песнями, танцами народов, населяющих Омскую область и приняли активное участие в казахских, русских, украинских, татарских и грузинских играх. Каждая группа подготовила увлекательное путешествие – дети побывали в импровизированной казахской юрте, «полетали» на ковре-самолете, посмотрели татарский танец в исполнении детей группы «Якорек», послушали грузинскую песню в исполнении Абрамишвили Тинатин, научились танцевать калинку-малинку, в украинской хате поиграли в веселую игру «Веночек». Дети и взрослые погрузились в атмосферу большого и важного праздника! Закончился праздник большим дружным хороводом.

Проведение таких мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране начинается с детства. Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка и взрослого.

IMG-20191101-WA0026
БОУ СОШ № 53 Дедова Т.С.