«…Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость»

Крэттен.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей стране и области этому уделяется много внимания. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное — волю к достижению цели.

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в дошкольных группах уже стало традицией проведение таких спортивных мероприятий.

26 июня были организованы и проведены очередные «Веселые старты». Участие принимали группы: «Пчелки», «Умницы» и «Якорек».Группы разделились на три команды. Проводили спортивный праздник герои знакомого всем мультфильма «Ах и Ох». «Ах»- энергичный,бойкий инициативный. «Ох»-болезненный, ленивый, пессимистичный.В вводной части праздника«Ах» провел зажигательную зарядку, а в основной части спортивного праздника – ЭСТАФЕТЫ. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, самокатами, ведение мяча клюшкой, где дети смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе.Ведь ребята всеми силами старались привлечь внимание и заинтересовать «Оха» вести активный образ жизни.И это имудалось! «Ох» открыл для себя новый мир интересных игр и забав и, конечно же, приобрел новых друзей!

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. Естественно, на этом празднике проигравших спортсменов не было — победила дружба. Медали и сладкие угощения за активное участие в «Веселых стартах» получили, конечно же, все.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и радости!

А мечтают сейчас дошколята о продолжении спортивного праздника. Ждать ребята, надеемся, будут не долго. Наши педагоги обязательно придумают для своих воспитанников что-нибудь интересное. Итак, до новых спортивных побед!

Хотим выразить слова благодарности педагогам, помощникам воспитателей и родителям в организации и проведении мероприятия!

Информацию подготовил воспитатель группы «Умницы» О.В.Федорова

P_20190626_100119