Каждый год в феврале, мы отмечаем праздник – День Защитника Отечества. Это день нашего уважения всем поколениям российских воинов, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. Это замечательная возможность, посредством музыкальной, игровой деятельности, воспитать чувство гордости за свой народ, за армию, Родину. Вызвать желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны. Это возможность лишний раз напомнить детям о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы.

В преддверии этого праздника, была организованна тематическая выставка работ, посвященная «Дню Защитника Отечества». В выставке приняли участие родители, дети и воспитатели.

В течение недели проходили различные мероприятия: чтение художественных произведений, рассматривание картин, отгадывание загадок о военной технике, рисование, лепка по теме, беседы – все это помогло дома детям вместе с родителями определиться, какую и из какого материала, они будут делать поделку своими руками или какой рисунок хотели бы нарисовать. Важно то, что родители приняли участие в выставке с большим интересом, проявили свои способности, показали себя. Наши папы, так же не остались без подарков, дети с огромным интересом и восторгом сделали поздравительные открытки своими руками. Работы получились разные, красивые.  Мастерству наших умельцев можно позавидовать!

Решаем вместе
Август 2022