Новый год – весёлый праздник, его ждут дети и взрослые. Мы с радостью ждём, когда в нашем доме появится ёлочка с лесным благоухающим ароматом. Наряжаем нашу красавицу в самые лучшие ёлочные игрушки и встречаем вместе новый год. Всё это конечно красиво и здорово. Но по окончании праздника, наши лесные красавицы оказываются возле мусорных баков. Это очень печально.

Мы задумались, а могут ли дети помочь лесным красавицам? Поэтому мы решили до наступления новогодних праздников привлечь внимание детей, родителей, нашего детского сада к этой проблеме — сохранения лесных красавиц. Мы призываем, не рубить лесных красавиц и сохранить их в лесу.

В преддверии Новогодних праздников в нашем детском саду проходила природоохранная акция «Не рубите ёлочку». Участие в акции приняли дети детского сада, их родители и законные представители, педагоги.

Дети, совместно с педагогами создавали рисунки, аппликации и поделки в защиту живой ели «Сохраним живую ёлочку – красавицу наших лесов!» Ёлочки были изготовлены из разнообразных материалов (бумаги различного вида, ниток, ткани, бросового материла и т.д.). Поделки получились оригинальными, яркими, необычными, эстетичными и аккуратными. Предлагаем вам полюбоваться творчеством детей и взрослых

Итогом природоохранной акции стало новогоднее развлечение, которое проводилось вокруг искусственной ёлки.

Решаем вместе
Август 2022