Если очень захотеть – можно в космос полететь!

12 апреля наша страна отмечала памятную дату – 60-летие первого полета человека в космос. Педагоги и воспитанники дошкольных групп также не были исключением и с большим интересом готовились встретить знаменательное для России событие в истории покорения космоса — День космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в наших дошкольных группах прошла «Неделя космонавтики».

Тема космоса всегда интересна детям, поэтому, педагоги никогда не оставляют ее без внимания – проводились беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах. В группах были организованы творческие выставки на тему «Космос» с рисунками, поделками. В холле первого этажа оформлена тематическая выставка «Этот загадочный космос» с оригинальными совместными работами родителей и детей.

В каждой из групп прошли «космические развлечения». Дошкольники с удовольствием танцевали, рассказывали стихотворения, состязались в ловкости и выносливости. Развлечения способствовали не только развитию физических качеств, но и расширению познаний о космосе: о профессии космонавта, планетах, о первом полете Ю. А Гагарина. Звучали песни и стихи о героях космоса, о мире. Дети, готовясь к юбилейному Дню космонавтики, получили массу положительных эмоций, хорошего настроения, большой заряд энергии и значительный багаж знаний о космосе!

Решаем вместе
Июль 2022